Home > Kontakt > Lehrerinnen und Lehrer

Lehrerinnen und Lehrer

Die Sprechstunden der Lehrkräfte für das 1. Halbjahr des Schuljahres 2019/20 finden Sie (bald) hier.

Jede Kollegin und jeder Kollege unserer Schule verfügt über eine dienstliche E-Mail-Adresse, die sich aus dem Lehrerkürzel (2 bis 4 Buchstaben, Umlaute ä=ae, ö=oe, ü=ue) gefolgt von @homburgischesgymnasium.de zusammensetzt, also der Form xxx@homburgischesgymnasium.de

(Tipp: Fahren Sie einfach mit dem Mauszeiger auf das Lehrerkürzel und klicken Sie darauf.)


Name 2019/2020

Kürzel/ Email

Fächer

 

 

Aru, Angela Aru
 M, L
Aston, Michaela Ast  D, Sp
Becker, Heliane Bec  D, E
Bee-Bayertz, Charlotte Bee  D, Ku
Berg, Theodora Brg  Ch, Ge
Biermann, Holger Bir  Sw, Ek
Bilke, Jutta Bil  D, Ge
Binder, Daniela Bin  E, Ge
Bischof, Antje Bis  L, Mu
Bokelmann, Andrea Bo  F, I
Breitbarth, Bettina Bri  Bi, Pl
Breitenfeld, Andrea Bre  D, Bi
Bünger, Katharina  D, Sp
Conrad, Jan-Henning Con  D, Ge
De Levo, Serena Del  E, I
Dierke, Katrin Dir  D, Sp
Dreier, Markus Dre  M, Inf
Elkmann, Britta Elk  E, Ge
Everts, Nina Evt  Ku, Sw
Frisch, Angelika Fri  M, Ek
Haller, Christine Hll  Ku, Pl
Hammer, Tobias Ham  M, L
Heitmann, Carina Het  D, E
Hogrebe, Anna Hog  D, Ge
Höwer, Brigitta Hw  E, Sp
Jacobs, Daniel Jac  M, Ph
Jaeger, Achim Jae  Ek, Sp
Kaiser, David Kas  E, Pl
Klein, Anja Kln  M, Ch
Klein, Lena Kli  D, E
Köster, Ursula  M, Ch
Lang, Jennifer Lng  D, Ge
Lepsius, Axel Lep  M, Ph, Pl
Lob, Marc Lo  M, Ph
Macht, Jovanka Mac  D, Mu
Manstedten-Barke, Helen Man  F, Re
Meurer, Christine Meu  Bi, Sp
Migendt, Viktoria Mig  F, Sp
Müller-Perrichon, Anne Per  D, F
Nießen, Laura Nie  E, L
Ott, Karolin Ott  M, Ch
Otto, Nadine Oto  D, Re
Platten, Marc Pla  Re
Prinz, Christoph Prz  Mu, Re
Rademacher, Katrin Rae  Bi, Ge
Radler, Birgit Rad  Re, Ku, Ek
Rautenbach, Esther Rau  E, Ku
Reiffers, Meike Rei  D, F
Roter, Anke Roe  L, Ge
Sauer, Jennifer Sur  D, Pl
Scheler-Plasger, Kerstin Sch  D, Re
Schiffelmann, Stefan Sif  M, Ph
Schneider, Christian Sne  M, Ph
Schneider, Matthias Ser  M, Ge
Schneider, Nils Sdr  I, Sw, Sp
Schröder, Martin Scö  D, Mu
Schulz, Marcel Slz  Bi, Sp
Schwellenbach, Stefan Swe  Sp, Ek
Selting-Koch, Stephanie Sel  Bi, Sp
Sievers, Sven Sie  Ph, M
Sommer, Benedikt Som  Ek, M
Sprißler, Anne Spr  E, I
Stangier, Thomas Sta  Ph, Ch
Stoeber, Laura Soe  D, Sp
Strock, Theresa Sro  D, Ge
Surek, Christian Srk  Ph, Ek
Theis, Tanja The  D, Sw
Thorwesten, Philine Tho  E, Ge
Tigges, Evelyn Tig  E, Sw
von Trzcinski, Conrad Trz   E, Sp 
Warren, Julian War  Bio, Ek
Weber, Nicola Web  D, E, Rel
Weier, Therese We  Ch, Ek
Weis, Stefanie Wei  D, M
Wilmsmann, Thorgai Wil  Ge, Sw
Wirths, Christa Wir  D, Sw
Wolff, Sebastian Wof  I, L
Xanthopoulos, Christos Xan  Sw, Sp
Zaczek, Timo Zac  Bi, Ge
Zajons, Inga Zaj  D, Re
Zangrando, Marco Zan  Ge, Sw
Caspar-Rother, Elgin